Путин появился на публике после 11-дневного перерыва

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент России Владимир Путин проводит в С.-Петербурге встречу с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, сообщают российские СМИ.

В Константиновском дворце (резиденции президента в Санкт-Петербурге) начались переговоры Владимира Путина и главы Киргизии Алмазбека Атамбаева, сообщает РБК со ссылкой на Интерфакс. Это стало первым публичным появлением российского президента с 5 марта.

Перед встречей Путин лично показал зарубежному коллеге парк Константиновского дворца. «Президент России не только ходит, но и гоняет за рулем», — заявил президент Киргизии, передает его слова РБК, указывая в качестве источника официальное агенстство ТАСС.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, предыдущий раз он появлялся перед перед прессой 5 марта, накануне встречи премьером Италии Маттео Ренци. Назначенные на последующие дни мероприятия (в том числе и саммит с президентами Казахстана и Белоруссии), предусматривавшие выход к прессе, были отменены или перенесены. В масс-медиа в связи с исчезновением главы России «с радара» высказывались самые разнообразные версии, в том числе и о якобы резко ухудшившемся состоянии здоровья. Пресс-служба Кремля назвала их «весенним обострением».

Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объявил, что больше не намерен комментировать информацию о состоянии здоровья главы государства: «Мы десять раз говорили, невозможно больше говорить». Песков, согласно сообщению РБК,  уверен, что чем больше появляется комментариев, тем больше появляется различных версий. Ранее сам президент заявил, что информация СМИ о его недомоганиях — сплетни. «Скучно будет без сплетен», — сказал он.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное