Польша возобновляет проверки документов на всех границах

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С понедельника, 4 июля, все границы Польши фактически вернутся к «дошенгенскому» состоянию. Приостанавливаются также соглашения о пересечении границы жителями приграничных районов Украины и российской Калининградской области. Официально сообщается, что меры вводятся как временные, в том числе и в связи с саммитом НАТО в Варшаве.

Контроль с 4 июля возобновляется на границах с Литвой, Германией, Словакией и Чехией, а также всех портах и аэропортах, сообщила Пограничная охрана Польши. Одновременно МИД Польши уведомил о приостановке режима так называемого безвизового «малого приграничного движения», распространявшегося на жителей пограничных районов Украины и большей части российской Калининградской области. В сообщении МИД говорится, что «о сроках возобновления действия [этого режима] польская сторона уведомит дополнительно».

В качестве причины ужесточения пограничного режима МИД Польши упоминает проведение в Варшаве 8-9 июля саммита НАТО, и Всемирных дней молодежи в Кракове 20-31 июля (на которые прибудет и папа Римский Франциск). Эти меры необходимы, чтобы «противодействовать въезду лиц, которые могут нарушить общественный порядок или другим образом представлять собой угрозу безопасности», добавляет Радио Польша.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное