Полиция Армении не стала разгонять «ереванский майдан»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вопреки заявлениям, полиция Армении не предприняла никаких действий, чтобы разогнать митингующих в Ереване. На проспекте Баграмяна в Ереване, где проходит бессрочная акция против повышения тарифов на электричество, к третьему часу ночи по местному времени остались не более 1 тысячи человек, однако расходиться по домам они не собираются.

Несмотря на обещания, которые сделал ранее замглавы полиции Еревана Валерий Осипян, полиция никаких действий по освобождению проспекта Баграмяна от активистов не предпринимала, хотя изначально порядок в этой части столицы планировалось навести к 23 часам, передает РИА Новости.

С другой стороны проспекта Баграмяна небольшими группами все еще стоят около 200 полицейских, однако у них нет ни дубинок, ни оружия, ни средств защиты.

Массовые протесты против повышения тарифов на электроэнергию в центре столицы Армении Еревана продолжаются уже четвертые сутки. Демонстранты выстроили баррикады из мусорных баков, движение автомобилей по проспекту перекрыто.

По словам координаторов акции, люди не будут расходиться до тех пор, пока власти не выполнят требования протестующих. Разговаривать с президентом страны активисты отказались. В среду к протестам в Ереване присоединились еще четыре армянских города — Аштарак, Абовян, Гюмри и Ванадзор. Также акции протеста проходят перед посольствами страны за рубежом.

В ночь на 23 июня полицейские попытались разогнать участников акции в Ереване с помощью водометов, тогда были задержаны 237 человек, на следующий день их отпустили. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное