Показ фильма о Prāta Vētra в Москве: «Они — настоящие!»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Их нельзя не любить! Так о Prāta Vētra говорят российские фанаты. В Москве состоялась премьера документального фильма о легендарной группе «Между берегами». Москвичи спешили попасть на этот фильм: им действительно полюбилась группа, которую они знают под именем Brainstorm, сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

На первый сеанс фильма «Между двумя берегами» москвичи приходят в фирменных майках Prāta Vētra и с латвийскими флагами. Здесь знают географию Латвии получше иного рижанина, объездили всю страну, надеются выучить латышский. И все это — из-за музыки.

«Однажды пошли на концерт. Вышли с такой энергетикой, что захотелось узнать побольше.

Поэтому решили пойти на этот фильм — там и о Латвии самой должно быть рассказано и о самой группе», — поделилились с LTV7 Вероника Маргунова и  Мария Максимова. Еще одна зрительница, Ирина Лямина, рассказала, что слушает группу и на латышском: «Язык, конечно, не знаем, но хотя бы припев стараемся выучить. Планируем в Латвии еще на концерт съездить, а там подпевать охота, поэтому будем учить».

Полтора часа документального кино проходят быстро. Россиянам в новинку истории о первых концертах группы в школе и елгавских клубах, то, что музыканты дружат с детства. Некоторые в кадрах с концертов в России находят себя.

«Вообще, по-моему, это гимн трудолюбию. Видишь как люди не просто талантливы, а они еще и выгрызают из жизни эти результаты», — считают Мария Ивановская и Влад  Егоров.

Важная часть фильма — о России и о Москве. Именно здесь, а не, скажем, в Великобритании, случился большой заграничный «прорыв» группы. Концерты в России и в особенности на фестивале «Нашествие» после аннексии Крыма вызвали, как уже писал Rus.lsm.lv, скандал на родине. Московские фанаты на это отвечают словами самих музыкантов — они играют людям, а не флагам.

«Они просто настоящие и искренние, это не может не трогать людей. У нас много в стране популярных артистов, но задержаться на 10 лет могут только люди настоящие. Они настоящие», — объяснила зрительница Марина Мигачева.

Показы фильма «Между берегами» пройдут в 13 городах Росии и продолжатся до 13 марта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное