Партия Ле Пен во Франции будет на региональных выборах третьей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Крайне правая французская политическая партия - Национальный фронт - вероятнее всего, завоюет на региональных выборах третье место, показали экзит-поллы во втором туре в воскресенье 13 декабря. 

Согласно результатам предварительных опросов избирателей, можно предположить, что партия не смогла выиграть ни в одном регионе, несмотря на свое лидерство в шести из 13 регионов в первом туре плебисцита всего неделю назад.

Тогда "Национальный фронт" на региональных выборах получил свыше 28% голосов. Но ни одна партия не набрала 50%, необходимых для обеспечения полной победы уже в первом туре, поэтому потребовался второй тур.

Ранее по теме:  

Марин Ле Пен: «Вы и правда считаете, что Латвия, Литва и Греция в состоянии защитить наши границы?»

Теперь лидирует правоцентристская Республиканская партия Николя Саркози, а правящая в стране Социалистическая партия - на втором месте. 

Региональные выборы — первое голосование во Франции после серии кровавых терактов в Париже, 13 ноября унесших 130 жизней. Эти выборы оценивались аналитиками как «заявка на участие» в президентских выборах 2017 года.

После терактов 13 ноября Национальный фронт, ключевыми фигурами которого являются сама Марин Ле Пен и ее племянница и депутат парламента Франции Марион Марешаль-Ле Пен, сделал безопасность главным предвыборным акцентом. Среди других ключевых тем, эксплуатировавшихся в ходе кампании Национальным фронтом — устойчиво высокая безработица, медленный экономический рост, высокий госдолг и медленные реформы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное