Навальный решил не соблюдать условия домашнего ареста

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Оппозиционер Алексей Навальный, приговоренный к 3,5 годам условного заключения по делу «Ив Роше» заявил, что больше не будет соблюдать условия домашнего ареста. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в блоге политика.

«Приговора до сих пор нет. Не могу сказать, что моя ситуация совсем уникальна: я-то просто сижу под арестом вообще без какой-нибудь бумажки, даже без резолютивной части приговора, а ведь мой брат Олег вообще сидит в камере», – говорится в сообщении, которое цитирует РБК.

Навальный подчеркнул, что срок получения текста приговора истек.

По приговору, который огласила судья Замоскворецкого суда Елена Коробченко, Олег и Алексей Навальные признаны виновными в хищении средств компании «Ив Роше». Олег Навальный получил 3,5 года колонии общего режима, а его брат  Алексей Навальный – такой же срок условно​.

30 декабря на Манежной площади состоялась акция в поддержку осужденных, в ней принял участие и Алексей Навальный. При попытке присоединиться к активистам он был задержан.

Позднее ФСИН направила жалобу в суд о нарушении Навальным условий домашнего ареста, однако представление об изменении меры пресечения было возвращено.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное