Москва всю ночь простояла в пробках

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Пробки в Москве продержались всю ночь, а утренние заторы выросли до 9 баллов из 10 возможных.

На протяжении ночи Московская кольцевая автодорога так и не освободилась от пробок, начавшихся накануне, сообщает РБК со ссылкой на «Яндекс.Пробки». Так, утром 26 декабря полностью стояло внешнее кольцо от Лихачевского шоссе до Рублево-Успенского шоссе. Серьезные пробки на внешней стороне МКАД зафиксированы от Минского до Киевского шоссе и от Симферопольского шоссе до шоссе в сторону аэропорта Домодедово. Также полностью стоит внутренняя сторона МКАД от Ярославского до Волгоградского проспекта.

Один из слушателей радиостанции «Говорит Москва», Георгий, простоял в пробке на кольцевой дороге всю ночь. Он выехал в 16:00 из Химок к Каширскому шоссе: «И вот до сих пор я на 14 километре. Снег вообще не чистили. Я-то ладно, переночевал в машине. Мне жалко людей, женщин. Вот несколько девушек рядом тоже спали в машинах. Вообще ни одного пункта обогрева не видно, нигде нет. Тут не только фуры, но и легковушки, и Газели, и автобусы пассажирские. Я звонил в МЧС. Они говорят, извините, мы никого не спасаем».

В пресс-службе МЧС заявили, что

на 47-м километре МКАД была организована полевая кухня и пункт обогрева.

К утру обстановка на дорогах оценивалась в 9 баллов, сообщает РБК. Полностью красными пока отображаются подъезды к Москве на Киевском, Калужском, Варшавском, Симферопольском, Каширском шоссе, дороге от аэропорта Домодедово в сторону МКАД. Щелковское, Горьковское, Ярославское и Ленинградское шоссе на въездах в Москву также стоят.

Накануне в Москве были зафиксированы самые большие пробки за всю историю наблюдений,

сообщал сервис «Яндекс.Пробки». Заторы в 10 баллов впервые продержались более 12 часов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное