Мир троллит Трампа: и Латвия хочет быть второй после Америки (ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Все больше государств хотят быть вторыми после Америки. Во всяком случае, страны уверяют в этом президента США Дональда Трампа, адресуя ему свои видео. Не осталась в стороне и Латвия: в ролике сказано, что русских тут очень любят — и даже построили для них специальный город. 

В январе в своей инаугурационной речи Трамп заявил: «Только Америка будет первой». В ответ на лозунг America first (Америка первая) нидерландская комедийная передача Zondag Met Lubach выпустила ролик Netherlands second («Нидерланды — вторые»).

Авторы видео «рекламируют» свою страну Дональду Трампу и призывают считать Нидерланды вторыми — после Америки. Среди плюсов упоминают, например, «целый океан между нами и Мексикой», а также «лучшую систему ухода от налогов, которую когда-либо создал бог».

Свое второе место после Америки хотят занять и другие страны. Они иронично описывают то, чем гордятся, но также не забывают упомянуть мексиканцев, превосходство госязыка, число людей, пришедших на инаугурацию Трампа, а также цвет лица американского лидера. Часть роликов собрана на специально созданной платформе.

Финны, например, утверждают, что их ошибочно называют «страной тысячи озер» — их «миллион, возможно, полтора миллиона — как минимум столько же, сколько людей пришло на вашу инаугурацию».

Словения упоминает, что является родиной американской первой леди — Мелании Трамп. Кроме того, страна знаменита липпицианскими лошадьми — «они рождаются черными, но постепенно светлеют, пока растут — вам понравится».

Швейцарцы указывают на свой флаг — «это огромный плюс». «Нам даже не нужны ваши деньги — они у нас уже есть, мы храним их».

Литовцы гордятся акцией Балтийский путь — стеной из людей, куда поставили даже эстонцев и латвийцев, а также диджеем Теном Уолсом (Ten Walls, буквально — «Десять стен»): «Представьте, не одна стена, не две — а десять!».

Не осталась в стороне и Латвия. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное