МИД получил десятки звонков от находящихся в Турции латвийцев

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Находящиеся в Турции обладатели латвийских паспортов активно звонят в посольство и в Министерство иностранных дел, чтобы узнать о происходящем в стране и о том, как им быть дальше, рассказал в интервью Latvijas radio пресс-секретарь МИД Латвии Раймонд Янсонс. 

«Телефон работает в круглосуточном режиме, а звонки поступают не только в посольство, но и в само Министерство. Люди волнуются, интересуются ситуацией и спрашивают, что им делать дальше», - признал Янсонс в интервью Латвийскому радио. Позже МИД сообщил, что по состоянию на 9 утра было получено более 30 звонков.

Янсонс отметил, что МИД настоятельно рекомендует латвийцам отказаться от поездок в Турцию, поскольку, несмотря на все прозвучавшие заявления, военная активность в стране продолжает, а ситуация взрывоопасна.

Тем же, кто оказался в Турции, не стоит покидать без нужды места проживания, а в случае необходимости – обращаться в МИД за помощью и следовать рекомендациям ведомства.

Премьер Латвии Марис Кучинскис пообещал, что государство сделает все возможное, чтобы позаботиться о находящихся в Турции латвийцев.

Как уже писал Rus.lsm.lv, поздним вечером пятницы в Турции была предпринята попытка военного переворота. По состоянию на 3.30 рижского времени из страны поступала противоречивая информация: правительственные органы сообщали о подавлении путча, от мятежников поступали заявления о взятии власти.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное