МИД Латвии хочет потратить четверть миллиона евро на нужды посольства в Испании

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На благоустройство латвийского посольства в Испании Министерство иностранных дел запрашивает 250 тыс. евро из фонда на непредвиденные расходы. Эти средства планируется использовать для оснащения новых помещений системой безопасности и оборудования комнаты для серверов.

Латвийское посольство с 2001 года арендует помещения в Мадриде, за что ежемесячно выплачивается 3874,52 евро. При этом, согласно испанскому законодательству, рента ежегодно повышается. Однако владелец помещений, где сейчас находится дипломатическое представительство Латвии, решил продать здание. У посольства есть право первой руки на эту собственность, оцениваемую в 820 тыс. евро.

Однако МИД оценил предлагаемые на рынке варианты, остановившись на неких помещениях площадью в 240 квадратных метров. Их аренда будет обходиться казне в 3900 евро в месяц. Эти помещения находятся в хорошем техническом состоянии, кроме того, недавно там были заменены сантехнические узлы и кухонное оборудование.

Учитывая предыдущий опыт аренды, МИД просит зарезервировать 250 тыс. евро из средств на непредвиденные расходы.  Из них 70 тыс. евро пойдут на благоустройство помещений,  100 тыс. евро – на системы безопасности, а еще 80 тыс. евро – на строительство серверной.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное