Литовская почта показывает рост за счет китайских интернет-магазинов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Почта Литвы превратилась в мост, связывающий Европу с Китаем с помощью электронной коммерции. Этим летом компания заключила партнерский договор с рядом китайских фирмам, в том числе, SF Express и CLEVY, с целью доставки их пересылок из Китая в Европу и Россию.

Согласно последним данным, 51% пересылок из-за рубежа, проходящих через литовскую почтовую компанию, приходят из Литвы. Только за третий квартал предприятие получило 12 млн посылок.

«Число пересылок из Китая стремительно растет. Если в прошлом году на долю Китая приходилось 27% от международных посылок, то теперь – 51%. Главной причиной этому является сотрудничество с китайским рынком электронной коммерции, занимающим лидирующие позиции в мире», - поясняет директор департамента почтовых операций Почты Литвы Раса Радзевичиене.

Китайские компании видят в Литве транзитного партнера, с помощью которого можно осуществлять доставки в страны ЕС, а также Россию, Белоруссию и другие страны. Наиболее популярными странами-получателями продукции из китайских интернет-магазинов являются Польша, Германия, США и Латвия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное