Лиго — и в Москве Лиго

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Этот день, когда в многомиллионном городе можно встретить всех своих – так, живущие в Москве латыши говорят о празднике Лиго. Каждый год посольство Латвии в российской столице устраивает масштабное празднования Янова дня – с традиционными музыкой и угощениями, танцами и костром, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7

«Я очень рада, что у нас есть возможность каждый год приглашать в посольство наших друзей, наших соотечественников, наших студентов, и всем вместе отметить этот латвийский национальный праздник», - говорит посол Латвии в России Астра Курме.

За музыкальное настроение в дождливый день отвечали хор латышского культурного общества «Талава» и латвийская современная группа виолончелистов Melo-M. Сад посольства Латвии в Москве вместил около 600 гостей – в основном московских латышей.

А к послу Латвии в России Астре Курме выстроилась очередь из дипломатов, а также представителей культуры и бизнеса. Ведь нынешний прием по случаю Лиго у латвийского посла прощальный – совсем скоро Астра Курме возглавит латвийское посольство в Объединенных Арабских Эмиратах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное