Латвийский бизнес ищет сотрудничества с Калужской областью

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Калужской области 12-13 декабря с рабочим визитом находится делегация Латвийской Республики во главе с чрезвычайным и полномочным послом Латвии в России Астрой Курме. Сообщается, что вместе с послом в Калужскую область отправилась бизнес-делегация, участники которой представляют сферы логистики, дорожного строительства, производства оборудования и банковский  сектор.

Цель визита – знакомство с экономическими достижениями и инвестиционным потенциалом региона, определение направлений делового сотрудничества, пишет портал «Калужские новости».

Программой визита запланированы переговоры руководства компаний Латвии с предпринимателями региона. Обсуждение перспектив торгово-экономического сотрудничества пройдет в Калужской торгово-промышленной палате в первый день визита.

13 декабря состоится встреча с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.

В рамках бизнес-миссии делегация Латвийской Республики посетит индустриальные парки «Грабцево» и «Ворсино», а также мультимодальный транспортно-логистический комплекс «Фрейт Вилладж Ворсино».

По итогам 9 месяцев 2016 года внешнеторговый оборот Калужской области с Латвией составил 21,1 млн долларов США (по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличение составило 44,7%), сообщает агентство регионального развития Калужской области.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное