Кадыров сообщил о ликвидации одного из лидеров «Исламского государства»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Instagram о ликвидации одного из полевых командиров «Исламского государства» (ИГ), угрожавшего развязать войну на Кавказе.

«Враг Ислама Тархан Батирашвили, называвший себя Омаром аш Шишани, убит. Так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу», — написал Кадыров.

В начале октября полевой командир ИГ Батирашвили грозил России вторжением, обещая привести за собой тысячи исламистов, и «отомстить Москве», освободив Чечню и Кавказский регион и создав там «исламский халифат».

Ранее боевики "Исламского государства" опубликовали в сети видео, в котором звучали угрозы развязать войну. На записи террористы стояли возле старого советского истребителя, захваченного на одном из военных аэродромов в сирийской провинции Ракка. Один из исламистов обратился к президенту РФ, заявив о намерении "освободить" Чечню и Кавказ и создать там "исламский халифат". В ответ Рамзан Кадыров пообещал уничтожить террористов, если они попробуют вторгнуться на территорию России.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное