Испанская полиция: главный подозреваемый в теракте – уничтожен

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Главный подозреваемый в теракте в Барселоне был уничтожен в ходе полицейской спецоперации в испанском Камбрильсе, сообщает BBC со ссылкой на местную полицию.

Испанская полиция сообщила, что попытку схожей атаки предприняли в Камбрильсе, расположенном в 120 км от Барселоны. Семеро, в том числе полицейский, были ранены, когда машина въехала в группу людей. Полиция открыла огонь по нападавшим, четверо скончались на месте, пятый — позже в больнице. У них, по данным стражей порядка, были пояса смертников, передает BBC. Позже выяснилось, что это были муляжи.

По данным полиции, среди убитых был Муса Укабир - главный подозрваемый в барселонском теракте.

В четверг 17 августа, примерно в 17.20 по времени Барселоны, как уже писал Rus.lsm.lv, белый фургон Fiat врезался в людей, переходивших одну из самых оживленных улиц города — La Rambla. Официально сообщается о более 100 раненых, среди которых много иностранцев, и как минимум 13 убитых — в том числе трое немцев и бельгиец. Полиция расследует произошедшее как теракт. Преступника все еще ищут. В городе Камбрильс стражам порядка удалось остановить вторую атаку — застрелены пятеро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное