ФОТО: Сильное наводнение в Тблиси, есть погибшие, размыт зоопарк, хищники на свободе

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

По меньшей мере 12 человек погибли и пятеро считаются пропавшими без вести в результате наводнения в ночь на воскресенье в столице Грузии.

Тела троих погибших были найдены на территории Тбилисского зоопарка, уточняет Русская служба ВВС. Из залитого водой зоопарка разбежались животные, в том числе и крупные и\или хищные. В частности, на свободе оказались шесть тигров, шесть львов, семь медведей и 13 волков, а также гиппопотам. Власти рекомендовали жителям столицы Грузии не покидать свои дома, сообщает ресурс «Грузия Online».

 

Мэр Тбилиси Давид Нарманиа заявил о семерых погибших жителях столицы и о трех погибших на территории зоопарка, передает «Грузия Online» со ссылкой на телекомпанию «Рустави2». По последним данным, число смертей достигло 12. По сведениям МИД Латвии, в Грузии сейчас находятся около ста обладателей латвийских паспортов, ни один из них от стихии не пострадал.

Часть диких животных погибли, пытаясь выбраться из затопленных вольеров. Некоторых хищников, оказавшихся на улицах спасателям пришлось застрелить (бегемота удалось усыпить дротиком с транквилизатором), передает РБК.

По словам мэра города Давида Нармания, ситуация в городе «очень тяжелая». Cтихия создала проблемы практически во всех районах города. «Затоплены несколько улиц, затоплены подвалы и первые этажи домов. Затоплены также несколько подземных переходов», — сообщает мэрия столицы. Предварительно ущерб оценивается в 10 млн. долларов.

Латвийский МИД призывает оказавшихся в Тбилиси сограждан не передвигаться в тех районах, где произошло наводнение, а в случае необходимости — дать знать о себе:

Посольство Латвии в Грузии +995 591 008 801
Дежурный консульский отдел - +371 26337711
Э-почта: [email protected]


 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное