Эбола может помешать проведению чемпионата Африки по футболу

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Из-за эпидемии смертоносной лихорадки Эбола под угрозой оказалось проведение чемпионата Африки по футболу в начале 2015 года. Страна-организатор турнира Марокко вечером в субботу, 8 ноября, заявила, что чемпионат в любом случае не будет проведен в установленный срок с 17 января по 8 февраля.

Министерство спорта страны опасается, что болельщики из охваченных Эболой западноафриканских государств занесут заболевание и в Марокко, что помимо прочего крайне негативно отразится на его туристической индустрии. Африканский футбольный союз CAF считает опасения Марокко преувеличенными и ультимативно требует от Рабата подтвердить установленные сроки проведения чемпионата.

Марокко, однако, отвергает это и предлагает перенести турнир на июнь 2015 или на начало 2016 года. Ожидается, что CAF лишит Марокко права на проведение турнира. До сих пор ни одна из африканских стран официально не выразила готовность проводить чемпионат Африки по футболу вместо Марокко. Решение CAF ожидается 11 ноября, сообщает агентство Reuters.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное