«Дар небес»: самолёт США сбросил груз оружия на позиции «Исламского государства»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Военно-воздушные силы США, пытаясь помочь ополченцам, сирийским курдам, защищающим город Кобани от боевиков "Исламского государства", сбросили тем груз стрелкового оружия, боеприпасов и военного снаряжения. Часть ящиков, сброшенных с парашютами, была отнесена ветром и, по всей видимости, приземлилась на позиции боевиков. Об этом сообщает BBC.

В Интернете появилась видеозапись, на которой показаны боевики "Исламского государства" с американским оружием. В настоящее время Пентагон проверяет её достоверность.

В общей сложности с воздуха было сброшено 27 контейнеров. По словам представителя Пентагона контр-адмирала Джона Кирби, большая часть контейнеров попала по назначению курдским ополченцам, которые контролируют значительную часть города.

Позже командование США заявило, что один контейнер попал на территорию, контролируемую боевиками, но был уничтожен, чтобы оружие не попало в руки к врагу.

"Это явно похоже на груз, который был сброшен на парашютах, - признал представитель Пентагона контр-адмирал Кирби, - так что я не стал бы полностью исключать такую возможность".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное