Боевики убили в столице Чечни полицейских

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Грозном после нападения на сотрудников полиции введен режим контртеррористической операции. Как сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК), основные события теперь разворачиваются возле Дома печати. По последним данным, убито около десяти человек.

 

Ночью террористы на трех автомашинах напали на пост дорожно-постовой службы. В перестрелке погибли четверо сотрудников правоохранительных органов

Затем боевики укрылись в Доме печати, сообщает Pravda.ru. К полностью блокированному зданию были стянуты силы ФСБ, полиции и МЧС.

Судя по видеозаписям с места происшествия, там находились и бронетранспортеры. Ранее сообщалось, что полиция проводит спецоперацию против шести боевиков.

Руководитель оперативного штаба НАК  ввел в центре Грозного правовой режим контртеррористической операции. Гражданская жизнь в Грозном парализована: по отзывам очеваидцев, движение транспорта перекрыто, повсюду размещены блокпосты, общественный транспорт не курсирует, а занятия в школах отменили. Жители стараются не выходить без лишней необходимости на улицу.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров рассказал журналистам, что операция по блокированию и нейтрализации боевиков идет успешно, и нападавшим не оставили никакой возможности уйти из захваченного ими здания, сообщает РИА Новости.

Кадыров подчеркнул, что в Доме печати не было гражданских лиц, которые могли бы пострадать от рук террористов, а правоохранительыне органы приняли меры, чтобы не пострадали и люди вокруг здания.

Президент Чечни также назвал «бесстыдной ложью» слухи о том, будто в Грозный проникла большая группа боевиков.

В Доме печати произошел взрыв, здание сильно выгорело после перестрелки, сообщает ВВС. Кадыров отметил, что восстанавливать его не будут: "Построим другое, новое и красивое".

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное