В Латвии назвали самые востребованные профессии для трудовых мигрантов

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Министерство экономики составило список из 29 востребованных в Латвии профессий, представителей которых будут приглашать в страну на облегчённых условиях. Им смогут быстрее оформлять разрешения на работу. Сейчас процесс приглашения жителей других стран занимает несколько месяцев, для предприятий это слишком долго, говорят в министерстве экономики.

В список из 29 востребованных в Латвии профессий включены руководитель в сфере обрабатывающей промышленности, физик, астроном, математик, статистик, инженер промышленности и производства, инженер-строитель, программист, системный администратор, разработчик и администратор баз данных, врач-специалист, судоводитель и лоцман, пилот воздушного судна, диспетчер воздушного сообщения, специалист диагностического оборудования, учёный, инженер-механик, электроинженеры, финансовые аналитики, системные аналитики, специалисты электротехники, специалисты инженерной механики, разработчики приложений, специалисты компьютерных сетей, руководители IT отрасли, специалисты электроники безопасности воздушного движения, создатели веб-страниц и мультимедиа.

В министерстве экономики отмечают, дефицит рабочей силы может негативно повлиять на развитие народного хозяйства. Согласно прогнозам, количество жителей работоспособного возраста в Латвии продолжит уменьшаться, а уровень безработицы к 2020 году достигнет 6%.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное