В государственных ведомствах ситуация улучшается — Госконтроль

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Госконтроль, проведя ревизию, сделал вывод — в госинстанциях наблюдается положительная тенденция, однако надо продолжать работу над развитием, рассказала LTV глава Госконтроля Элита Круминя.

По годовому отчету Госконтроль сделал заключение с оговоркой. Круминя пояснила: «До сих пор есть очень существенные проблемы с недвижимостью и другими активами — это учет накоплений, вложений — в самоуправлениях. И в дополнение к другим недостаткам это заставляет нас дать заключение с оговоркой. В этом аспекте ситуация не изменилась».

Одновременно госконтролер подчеркнула, что в целом тенденция положительная. Раньше говорили и о неучтенных активах госведомств, однако теперь ситуация изменилась. С ее точки зрения, работая вместе, можно улучшить положение и в местных думах.

«Мы раньше много говорили о вопросах учета, и вопросах открытого несоблюдения закона в ведомствах госуправления. Ну, больше обращаемся к вопросам рациональности и эффективности. Это шаг вперед», — считает госконтролер.

В то же время, многое делают, чтобы улучшить ситуацию.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в прошлом году сотрудники госуправления получили в качестве доплат 81 млн евро — такой вывод по результатам ревизии сделал Госконтроль. С 2014 года общая сумма доплат в этой сфере выросла на 24 млн. Однако в разных министерствах политика премирования отличается, сообщает Latvijas Radio.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное