У международного аэропорта Rīga появилась новый председатель правления

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Совет VAS Starptautiskā lidosta “Rīga” утвердил в должности председателя правления предприятия ранее выполнявшую обязанности члена правления Илону Лице, отметив, что она обладает достаточным опытом и профессионализмом.

По оценке председателя совета аэропорта Юриса Канелса, поскольку Лице отработала в правлении свыше шести лет – несомненно, она справится с новыми обязанностями. За эти годы она «зарекомендовала себя как компетентного руководителя с четким видением развития предприятия в краткосрочном и долгосрочном периоде».  

Конкурс на эту должность проводился в аэропорту в два этапа. В первом номинационная комиссия  с участием представителей совета Starptautiskā lidosta “Rīga”, Минсообщения, Межведомственного координационного центра, Конфедерации работодателей  и VAS Latvijas gaisa satiksme оценила 17 претендентов и поданные ими документы. 

Во второй тур было выдвинуто трое претендентов, набравших в первом туре больше всего баллов. С ними провели структурированные интервью, оценивая способности кандидатов дать компетентные ответы о специфических вопросах, касающихся авиационной отрасли, о стратегическом планировании, взвешивая их способности к руководству и другие навыки. По итогам этой оценки Лице получила наивысшее число баллов.  

В правлении рижского аэропорта Лице трудится с 2011 года, а в авиации – с 2005-го. В ее компетенцию входили вопросы, связанные с коммерческими перевозками и повышением доходов от сдачи в аренду площадей, помещений и земельных участков, принадлежащих предприятию, плюс обеспечение надзора за наземным обслуживанием. Лице уже несколько раз становилась и.о. председателя правления, пока наконец не возглавила аэропорт.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное