Транспортный налог сохранят — нужно заполнять казну

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Парламент отклонил большинством голосов предложение отменить транспортный налог на мотоциклы, квадроциклы и легковые автомобили.

 

Как отметил депутат Сейма Игорь Пименов («Согласие»), предложения об отмене этого налога в различной редакции возникали в парламенте уже не раз. Ясно, что налог надо пересматривать, но необходимо учитывать бюджетный момент:

Транспортный налог сохранят — нужно заполнять казну
00:00 / 00:56
Скачать

«Сегодня депутат от Объединения регионов Инга Бите защищала свое предложение – отменить налог на эксплуатацию таких транспортных средств, как мотоциклы, трициклы, квадроциклы и легковые автомобили. Сейчас они все облагаются налогом.

Возражение тут таково: просто взять и отменить этот налог было бы неправильно —бюджет лишился бы средств. Необходимо, вынимая деньги из одного угла, обеспечить получение такой же налоговой суммы за счет другого налога. То есть нужно рассматривать одновременно два закона: один — о налоге на эксплуатацию транспортных средств, и другой — об акцизном налоге.  

Эта системная работа должна выполняться в рамках сеймовской депутатской группы или министерства. Но, насколько я знаю, министерство уже занимается этим вопросом в проекте реформирования налоговой системы в Латвии».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное