Страховая компания Baltikums стала собственностью Vienna Insurance Group

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Австрийская страховая группа Vienna Insurance Group AG (VIG) в эту среду заключила договор о приобретении 100% долей капитала страховой компании АО Baltikums. Полностью в собственность VIG компания перейдет после получения необходимых разрешений от надзорных органов.

Информация о покупателе

Vienna Insurance Group — ведущая австрийская страховая группа, которая берет свое начало с 1824 года. Учредителем является Vienna Insurance Group Wiener Stäedtische Versicherung AG. Группа представлена 50 страховыми компаниями в 25 странах Центральной и Восточной Европы и обслуживает более 20 млн клиентов. В компании работают 23 тыс. человек, ее акции котируются на Венской и Пражской биржах.

 

За пределами Австрии Vienna Insurance Group осуществляет активную деятельность (через дочерние компании) в Албании, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Эстонии, Латвии, Лихтенштейне, Литве, Македонии, Германии, Польше, Румынии, Сербии, Словакии, Турции, Украине, Венгрии , Хорватии и Чешской Республике. В Италии и Словении действуют филиалы.

Как отметил генеральный директор VIG Петер Хаген, за последние пять лет прирост деятельности компании на страховом рынке Балтии ежегодно составлял 30%, а приобретение Baltikums позволит ей продолжить развитие и усилить свои позиции на рынке.

Baltikums занимается страхованием рисков, доля компании на рынке в настоящее время составляет 8%, и она занимает по объемам деятельности 6-е место. У страхового общества есть филиалы в Литве и Эстонии. В 2014 году предприятие подписало страховые премии на сумму более 20 млн евро.

VIG в области страхования жизни в Латвии представляет Compensa Life Vienna Insurance Group SE, а в области страхования рисков - Compensa. После приобретения Baltikums VIG станет одним из пяти ведущих страховщиков Латвии.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное