Со следующей недели школьники могут записываться на летние вакансии

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Государственное агентство занятости в понедельник начнет на своем сайте регистрацию подростков, желающих подработать на летних каникулах.

Программа летнего трудоустройства, реализуемая при поддержке агентства, предназначена для лиц, получающих всеобщее, специальное или профессиональное образование. В общей сложности планируется подыскать разную работу 5000 школьников.  

Подавать заявки в агентство можно вплоть до 17 августа, но по опыту прошлых лет уже можно прогнозировать, что самый мощный наплыв посетителей на сайт Госагентства занятости будет в первые часы регистрации – начиная с 15:00 понедельника 8 мая, когда будут принимать заявки по Латгалии. 9 мая будут регистрировать жителей Земгале, 10-го – Курземе, 11-го – Видземе, а 12-го дойдет очередь и до рижан.

Заявки школьникам нужно подавать не по месту жительства, а в том регионе, где они хотят получить работу. В этом году для каждого региона Латвии назначен свой срок начала регистрации, пояснила Latvijas radio представитель агентства Вия Волконовска.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное