Rīgas siltums планирует отключения должников

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Вслед за предприятием Rīgas ūdens поставщик услуг Rīgas siltums планирует отключение домов, чьи жильцы задолжали компании за отопление. Об этом в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днём" заявил председатель правления Rīgas siltums Нормундс Талцис.

Точнее, речь идет о том, что некоторые дома с началом отопительного сезона не будут подключены к сети центрального отопления.

Талцис отметил, что отключения были и в прошлом отопительном сезоне, однако работа даёт свой результат и в этом году домов, которые останутся без тепла, будет меньше.

"Сейчас объём задолженности составляет 3,7 млн латов. Это на 1,7% лучше, чем голом ранее. Экономика стабилизируется и я думаю, что зарплата позволяет людям оплачивать услуги, колторые мы поставляем", - заявил Нормундс Талцис.

Глава Rīgas siltums отметил, что многие управляющие домами смогли организовать оплату задолженности в своих домах и теперь эти дома будут подключены к отоплению.

Нормундс Талцис добавил, что в сравнении с октябрём прошлого года цены на отопление снизились на 10%, что связано со снижением цен на газ. По славам руководителя предприятия, тариф на отопление в Риге сегодня на 13% ниже, чем в Таллине и почти на 24% ниже, чем в Вильнюсе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще