Псков хочет восстановить прямое авиасообщение с Латвией

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В эту пятницу Латвию посетила делегация российского города Псков. Псковичи встречались с министром сообщения Улдисом Аугулисом, чтобы обсудить возможность восстановления прямого авиасообщения и вопросы развития инфраструктуры на пограничных пунктах.

По сообщению портала государственных органов Псковской области, рабочий визит начался со встречи с Министром сообщения Латвии Улдисом Аугулисом. Стороны обсудили вопросы развития инфраструктуры многосторонних автомобильных пунктов пропуска и вопрос возобновления авиасообщения между Псковом и Ригой.

«Считаю, что сегодняшняя встреча является возможностью углубления двустороннего сотрудничества – обмена мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в транспортной сфере и дальнейших действиях», - заявил после встречи министр Аугулис.

В ходе встречи обе стороны обсудили вопросы развития пограничной инфраструктуры. Латвия в этом году открыла реконструированный КПП «Виентули», однако с российской стороны – на КПП «Лудонка» - еще не создана инфраструктура, чтобы пропускать через него грузовые автомобили. Аугилс признал, что для обеспечения эффективной деятельности контрольно-пропускных пунктов нужны скоординированные действия.

Также в МИДе Латвии  состоялась официальная встреча делегации Псковской области с заместителем  госсекретаря Министерства иностранных дел Латвии, политическим директором Эдуардом Стипрайсом. Стороны обсудили вопросы развития регионального сотрудничества.

Сегодня же у псковичей запланирована с послом России в Латвии Александром Вешняковым и мэром города Рига Нилом Ушаковым.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное