Премьер обещает, что налоговая реформа будет выгодна для всех

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Точка в дискуссии о налоговой реформе будет поставлена лишь после того, как по итогам переговоров ни одной из сторон не будет «отрицательного баланса», а сами изменения принесут только выгоду, заявил в эфире Latvijas radio премьер Марис Кучинскис.

Премьер признал, что пока не решено, следует ли несколько отложить снижение подоходного налога с населения или же ввести прогрессивную ставку для этого налога. Это решение правительство будет принимать только в следующий понедельник, 26 июня.

Премьер заявил, что обещание понизить ставку подоходного налога с населения с 23% до 20% остается в силе, однако вопрос, до какого уровня зарплат. Это означает, что для получателей больших зарплат снижение может быть более низким, но мы «не можем ни для кого ухудшать ситуацию».

Учитывая, что дополнительное финансирование для медицинской отрасли планируется получить за счет увеличения взносов социального страхования на один процентный пункт, положительный эффект от снижения подоходного налога не будет настолько большим, как это изначально планировал Минфин, признал глава правительства.

Однако налогоплательщики ощутят плюсы налоговой реформы уже в следующем году, пообещал премьер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное