Полиция обеспокоена масштабом манипуляций с номерами машин

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

С появлением фоторадоров на дорогах Латвии возросло число водителей, намеренно скрывающих номерные знаки своих автомобилей. Чтобы пресечь разгул подобных «хитростей», в Госполиции взвешивают возможность повысить штраф за сокрытие номерного знака, сообщает Латвийское радио 4.

Стоит набрать в интернет-поисковике «сокрытие номерных знаков», и он выдаст вам тысячу и один рецепт, как это сделать. Один изощреннее другого. Не нужно быть специалистом, чтоб смастерить хитрый механизм у себя в гараже.

Штрафы за сокрытие номеров машин повысят - Госполиция
00:00 / 04:43
Скачать

Если возиться не хочется – можно специальное устройство купить. Далеко за такими приспособлениями и  ходить не надо. В латвийском онлайн-магазине можно приобрести специальную рамку с функцией сокрытия государственного номера. Цена вопроса – 95 евро.

В полиции отмечают: с появлением фоторадаров недобросовестных водителей стало намного больше. А в летний сезон еще и мотоциклисты «химичат» – просто загибая номера, чтобы не попасть в поле зрения камеры.

Чтобы положить этому конец, в полиции решили ужесточить штрафы, сообщил начальник Управления Госполиции по безопасности движения Нормунд Крапсис. Повышение будет болезненным для нарушителей: с 40 евро до 120. Крапсис также отметил: жертвам грязных дорог, чьи номера оказались заляпаны случайно, волноваться не о чем – в полиции сумеют отличить злостных нарушителей.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в сентябре на дорогах страны появится еще 12 новых передвижных фоторадара. Изготовленные в Нидерландах устройства смогут констатировать превышение скорости и в темное время суток, на жаре и на холоде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное