Подача заявок на оплаченные ЕС курсы: остался всего один день

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В понедельник 6 ноября желающие еще могут успеть оформить заявку в программе обучения взрослых, желающих развить свою профессиональную компетенцию в таких сферах, как строительство, деревообработка, IT, машиноведение и металлообработка. В этих сферах ощущается дефицит рабочей силы, и Евросоюз финансирует обучение тех, кто готов получить нужную квалификацию.

Обучение при поддержке еврофондов проводится в 55 образовательных учреждениях в 50 городах и краях Латвии. Учебу можно совмещать с работой. Представитель Государственного агентства развития образования Элина Пурмале-Баумане рассказала в эфире Latvijas radio,  что в первую же неделю было получено свыше 1000 заявок.  

«Программы делятся на три направления: более короткие программы неформального образования, до 159 часов, программы профессионального роста – до 320 часов, и программы дальнейшего профобразования, которые предусматривают получение профессии. То есть выпускник такой программы получает удостоверяющий получение квалификации документ».

По словам Пурмале-Баумане, 90% издержек на обучение покрывается из еврофондов, а 10% - доплата, которую может взять на себя и работодатель. Размер платы за обучение зависит от программы. Подробнее можно узнать здесь.  

В будущем году планируется объявить набор на такие же курсы по другим отраслям.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное