Плата за воду в Риге пока не вырастет

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Жители столицы пока могут не опасаться того, что с 1 апреля им придется платить больше за услуги водоснабжения и канализации.  Комиссия по регулированию общественных услуг (SPRK) затребовала дополнительную информацию у муниципального SIA Rīgas ūdens, которое просит регулятор утвердить новый проект своих тарифов. 

У предприятия запрошены дополнительные сведения о ремонтных работах, обслуживании оборудования, издержках на капитал и электроэнергию. В комиссии хотят убедиться, что услугу не пытаются сделать дороже искусственно.  

«Мы затребовали информацию о фактических издержках и объемах за прошлый год, в связи с чем срок предоставления этих сведений – 26 февраля, и желание коммерсанта, чтобы тарифы вступили в силу уже 1 апреля, неосуществимо», - заявила представитель SPRK Даце Чодаре-Плауде. 

Регулятор информирует, что решение может быть принято ближайшим летом.  

Как ранее сообщалось, SIA Rīgas ūdens просило с 1 апреля утвердить тариф на воду в размере на 36,5% больше прежнего, а на канализацию – на 18,5% больше. Председатель правления Rīgas ūdens Дагния Калниня ранее признала, что новые тарифы приведут к повышению счетов за воду и канализацию для каждого рижского домохозяйства в среднем на 2,50-3 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное