Пять работников Рижского центрального рынка присвоили себе крупные суммы денег — БПБК

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Бюро по борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) выслало материалы дела в прокуратуру с просьбой начать уголовное преследование пяти человек. Дело связано с незаконными действиями на Рижском центральном рынке.

С апреля 2014 года по июль 2015 года работники муниципального АО «Рижский центральный рынок» совершали незаконные действия, сообщает БПБК.

В бюро считают доказанным тот факт, что председатель правления акционерного общества, которое принадлежит Рижской думе присвоил себе крупную сумму денег. Он использовал свое служебное положение в корыстных целях, как и другой работник рынка, который выступил пособником его действиям и также использовал свое служебное положение. Еще трое сотрудников рынка присвоили себе денежные средства в крупном размере, которые проходили через них. И передали их руководству при выполнении служебных обязанностей.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) задержало председателя правления AS Rīgas centrāltirgus Анатолия Абрамова в рамках начатого уголовного процесса 17 июня 2016 года.

Позже Абрамова отстранили из правления предприятия Центрального рынка. И на его место выдвинули Андриса Морозова — руководителя молодежной организации партии «Согласие».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное