Первый модернизированный в Даугавпилсе локомотив выедет на рельсы уже в этом году

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Даугавпилский участок LDz Ritošā sastāva serviss приступает к ремонту полного цикла дизельных локомотивов, принадлежащих железнодорожному предприятию Latvijas dzelzceļš (LDz). Первый из локомотивов, чья мощность будет существенно увеличена, будет модернизирован уже в этом году. Со следующего года в Даугавпилсе начнется производство платформ для нужд НАТО.

Председатель правления LDz Ritošā sastāva serviss Эдгар Абрамс рассказывает, что первый локомотив уже доставлен для модернизации в Даугавпилс.

До сих пор ремонт локомотивов проводился при сотрудничестве с рижским участком, однако теперь ремонт полного цикла будет проводиться в Даугавпилсе, подтвердил производственный директор Сергей Копачов. Он считает, что успеть завершить модернизацию до конца года – вполне реально.

Всего к февралю 2019 года планируется модернизировать 14 дизельных локомотивов. Они устарели, требуют нового качества и мощностей, чего и планируется добиться в ходе модернизации.

«Первый локомотив уже модернизирован. Сейчас проводится сертификация. Думаю, в октябре он уже сможет встать на рельсы», - считает Копачов.

В следующем году в Даугавпилсе начнется строительство платформ для НАТО

Как сообщал Rus.lsm.lv, еще осенью прошлого года, специалистами армии США было отмечено, что рельеф Балтии затрудняет военные операции. «Там, где есть лоси, есть болота. А болота — это совсем нехорошо для танков», - констатировали Stars and Stripes («Звезды и полосы»).

В августе 2015 года министр обороны Польши Томаш Симоняк заявил, что тяжелая военная техника, которую США собираются разместить в странах Балтии и Польши, начнет поступать в регион в середине 2016 года

Минобороны Латвии месяцем ранее уведомило, что ведет переговоры с США о размещении американской техники на базе Национальных вооруженных сил в Адажи. Тогда же прогнозировалось, что переговоры завершатся к концу года.

Тогда же обозначились и примерное географическое распределение: в каждой из стран Балтии будет храниться комплект для оснащения роты, т.е. 150 военнослужащих, в Польше, Румынии, Болгарии и, возможно, Венгрии — техника и боеприпасы для 750 человек, т.е. батальона. В состав мотомеханизированной роты армии США входят 14 единиц тяжелой бронетехники — БМП и\или танков — плюс машины поддержки.

До сих пор, как уже сообщал Rus.lsm.lv, армии США и стран Балтии отрабатывали доставку тяжелой бронетехники по морю и по воздуху.

Предполагаемая тактика — хранить готовую к бою технику на базах и при необходимости перебрасывать только персонал для управления применялась НАТО, в частности, в Западной Германии в годы Холодной войны. Сценарий с конца 60-х и до начала 90-х отрабатывался на ежегодных учениях Reforger (от Return of Forces to Germany — «Возвращение сил в Германию»). Рекорд был поставлен в ходе Reforger-88, когда в Западной Германии за 11 дней была развернута 125-тысячная американская группировка.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное