Пассажиров в Рижском аэропорту ждет дополнительная зона контроля

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С этой недели начинается реконструкция зоны безопасности в Рижском аэропорту. По словам представителя аэропорта Лауры Карните, будут построены дополнительные линии контроля безопасности – всего их станет девять. Но уже с сегодняшнего дня пунктов контроля насчитывается не один, а два.

Работы будут идти до 14 марта, и в связи с этим ожидаются изменения в прохождении проверки.

Пассажиров в Рижском аэропорту ждет дополнительная зона контроля
00:00 / 01:07
Скачать

«Реконструкция связана с тем, что мы ожидаем роста численности пассажиров и заранее готовимся к этому - чтобы не было больших очередей, и людям не приходилось подолгу ждать в очереди на контроль безопасности.

Но период реконструкции для пассажиров означает, что в это время, с 13 февраля по 14 марта, в отличие от обычного одного места контроля безопасности в аэропорту будут два таких места. То есть там, где сейчас расположен привычный всем пункт контроля в зоне вылета Е, и в зоне вылета С тоже будет альтернативная зона контроля безопасности.

Пассажиры могут воспользоваться той и другой вне зависимости от того, куда они летят. Вне зависимости от направления полета вы спокойно можете пользоваться одним из двух пунктов контроля безопасности».

Вторая зона контроля находится в правой части главного терминала аэропорта, сообщила Карните. В терминале также будут размещены дополнительные указатели.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное