Olainfarm возглавил Олег Григорьев

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Председателем правления AS Olainfarm по решению совета предприятия стал действующий исполнительный директор и член правления Олег Григорьев. Акционерное общество также сообщает, что членом правления назначен Раймонд Терентьев.     

Решение вступит в силу, когда соответствующая запись будет внесена Регистром предприятий в коммерческий регистр.

Олег Григорьев обладает более чем 20-летним опытом работы в химии и фармацевтике, а на AS Olainfarm он трудится с 2001 года. Имеет диплом экономиста, полученный в Московском техническом университете связи и информатики. Является совладельцем компании – ему принадлежит 1000 акций Olainfarm.  

Директор департамента управления качеством Раймонд Терентьев тоже свыше 20 лет отработал в химико-фармацевтической отрасли, на Olainfarm он – с 2011 года, а ранее был научным сотрудником Латвийского института оргсинтеза. Бакалавр естественных наук, магистр химии (диплом Латвийского университета). Акциями предприятия не владеет.

AS Olainfarm — крупнейший в странах Балтии фармацевтический концерн, в который, кроме собственно производства лекарств в Олайне, входят сеть Latvijas Aptieka, Tonus Elast, Silvanols, Kivvi и др. В 2017 году оборот предприятия достиг 110 млн евро, чистая прибыль — 11,6 млн. Согласно планам руководства, в будущем предполагается выплачивать 40-50% прибыли в виде дивидендов акционерам.

Olainfarm был основан в 1972 году, приватизирован в 1997-м, после чего главой предприятия стал Валерий Малыгин — он скончался в своем юрмальском доме 9 декабря с.г. Вскоре после этого его вдова Элина Малыгина (Дзелме) была освобождена от должности председателя правления дочерней компании Olainfarm — SIA Silvanols. Если супруг перед смертью не сократил ее долю в завещании, Элина Малыгина окажется неотклоняемой наследницей значительной части его состояния.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное