Нового главу компании по управлению госнедвижимостью выберут в мае

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В пятницу 10 марта подал заявление об уходе с должности председатель правления AS Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) Мартиньш Толс.  Cовет предприятия его заявление принял, сообщает Латвийское радио 4. Ожидается, что в мае будет проведен конкурс как на место главы предприятия, так и на еще две вакансии членов правления.

Отмечается что Толс просит освободить его от исполнения обязанностей с 20 марта с формулировкой «по обоюдному согласию сторон».

У двоих членов совета – Андрея Милзарайса и Мадары Мелнмате-Савицки – в апреле и в августе истечет срок полномочий, указывает LETA. В свою очередь, недавно назначенная на пост члена совета Лига Эрмане продолжит исполнять свои обязанности до конца срока полномочий.

По словам председателя совета VNĪ Мартиньша Бичевскиса, у Милзарайса срок полномочий заканчивается 1 мая, а у Мелнмате-Савицки - в августе.

Глава совета VNĪ - об увольнении Толса
00:00 / 00:51
Скачать

«Это право г-на Тола – мы получили заявление с просьбой с 20 марта предоставить ему возможность больше не выполнять обязанности председателя правления. Совет это принял, и  на следующей неделе мы объявим конкурс на вакантные места  вправлении, а также на места тех членов правления,в  которых в этом году истекает срок контракта. (...) Ну,и  будем работать над тем, чтобы обновлять команду, чтобы она работала с теми большими вызовами, которые перед предприятием стоят», - резюмировал Бичевскис. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное