Новая глава СГД считает реформы в ведомстве недостаточно эффективными

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Уже сейчас многие вещи в Службе государственных доходов (СГД) происходят в правильном направлении. Проблема может заключаться в том, что происходят они недостаточно быстро и эффективно, считает генеральный директор СГД Илзе Цируле.

Направление начатых реформ верное, и СГД уже сделало много хороших вещей, о которых недостаточно информации у общества, сказала Цируле в интервью агентству LETA. И это будет одной из ее задач - обеспечить, чтобы вся информация о происходящем в службе была доступна общественности. «Обо всем хорошем, что есть в СГД, каким образом предприятиям и частным лицам облегчается жизнь, надо говорить регулярно», - считает новый руководитель налоговой службы.

Если в реализацию реформ будет вовлечено максимальное число сотрудников СГД, все будет происходить куда более успешно, отметила Цируле. Чтобы реформы в службе происходили быстрее, надо понять, достаточно ли информации у сотрудников, во всех ли сферах назначены ответственные.

«Работники должны понимать, какие результаты будут у их труда и какие выгоды они получат лично», - сказала она.

Отвечая на вопрос, означает ли это, что в первую очередь на новом посту она проведет аудит внутренней структуры СГД, работников и их обязанностей, Цируле призвала не использовать слово «аудит», поскольку «оно очень тяжелое и заставляет думать о каких-то возможных репрессиях».

«Однозначно будет вестись работа с людьми, необходимо создать эффективную систему внутренней коммуникации, чтобы каждый работник, в том числе в регионах, знал, что происходит в учреждении, какие мероприятия планируются. Буду стараться максимально поддерживать инициативы работников», - пояснила Цируле.

Она намерена встретиться со всеми ключевыми сотрудниками СГД, руководителями структурных подразделений, чтобы выслушать их мнение о начатых реформах. «Это особенно важно, поскольку одной из главных задач является разработка стратегического плана на 2017-2019 годы», - добавила Цируле.

Правительство утвердило Цируле в должности генерального директора СГД 8 ноября. К исполнению обязанностей она приступит 14 ноября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное