Министр: Латвия может гордиться отраслью туризма

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвия может гордиться достижениями отрасли туризма – несмотря на экономический спад на востоке и, соответственно, резкое сокращение числа туристов, отрасль все равно смогла продемонстрировать рост. В 2015 году число приехавших в Латвию иностранных туристов выросло на 3%, заявил на встрече с представителями турбизнеса министр экономики Арвил Ашераденс.

Он отметил, что отрасль смогла переориентироваться с восточного на европейского туриста. Особый прирост Латвии обеспечили гости из Литвы, Эстонии, Великобритании и Скандинавских стран.

Министр признал, что Латвия смогла развить новые сегменты туристических приглашений: например, сюда активно едут медицинские туристы. Кроме того, наш рынок может приятно удивить качеством предложения, что особо важно для привлечения западных туристов.

Впрочем, говорит министр, впереди еще много вызовов, чтобы сделать Латвию конкурентоспособной на международной туристической арене. Например, необходимо продолжать улучшать предложения для укрепления позиций в сфере конференц-туризма.

В преддверии начала нового туристического сезона министр встретился с представителями туристического бизнеса, чтобы обсудить дальнейшие перспективы роста отрасли, совместные цели и приоритеты. В ходе встречи министр заслушал прозвучавшие со стороны предпринимателей предложения, как улучшить среду, где они работают, за счет правового регулирования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное