Минэкономики намерено добиться строительного бума

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Министерство экономики намерено добиться, чтобы к 2020 году объем частных инвестиций в отрасль недвижимости достиг 600 млн. евро, заявил сегодня на тематической дискуссии министр экономики Арвилс Ашераденс.

«Отрасль недвижимости сегодня является индикатором народного хозяйства. Она показывает, растет ли экономика, или стагнирует. Когда я вступил в должность, представители отрасли мне наглядно показали это в цифрах», - пояснил Ашераденс.

По словам министра, нужно добиться, чтобы объем частных инвестиций в недвижимость вырос до 600 млн евро к 2020 году. Сейчас эта сумма на порядок меньше и составляет около 360 млн. евро.

«Уже многое сделано, чтобы раскачать рынок жилья с помощью государственных программ. Новые квартиры пользуются спросом и у рынка есть потенциал – зарплаты растут, у людей есть накопления и депозиты, рабочих мест меньше не становится. Растет спрос на жилье в регионах. В Валимиере, например, 150 квартир в новостройке разошлись очень быстро», - сказал Ашераднесю

«Министерство экономики планирует продолжать государственные программы, которые способствуют покупке жилья и продолжать мотивировать приобретать жилье в регионах. (..) Было бы хорошо подписать 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное