Мэрия Огре хочет ввести плату за въезд в город

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Депутаты Огрской краевой думы сегодня принимали решение о разработке планирования территории самоуправления на 2012-2024 гг., в том числе и о введении платы за въезд в город и в Огрсальскую волость.

Главные поправки к территориальному плану касаются обслуживания недвижимости, а также предусматривают создание зоны особо режима для въезда в Огре и Огрсальскую волость. Это означает, что за въезд на упомянутые территории жителям других самоуправлений придется платить.

Такое порядок планируется ввести с целью ограничения транзитного сообщения через Огре,

тем самым снизив влияние выхлопных газов на качество воздуха и обеспечив защиту здоровья общества и охрану особо охраняемой природной территории Ogres Zilie kalni (Огрские Синие горы).

Председатель Огрской краевой думы Эгил Хелманис признал, что введение платы за въезд является довольно радикальным шагом, но такой порядок и опыт уже есть у Юрмалы.

В то же время в заявлении для прессы говорится: если самоуправлению не удастся добиться введение платы за въезд в Огре, тогда будет приниматься решение о передаче участка шоссе Рига-Даугавпилс государству.

«Движение транзитного потока через наш город нам ничего не дает, и к тому же дорого обходится. Если снизим транспортный поток, горожане только выиграют», - утверждает Хелманис.

Самоуправление отмечает, что значительная часть населения не задекларировала Огре и Огрский край в качестве места жительства, но использует оказываемые муниципалитетом услуги. Поэтому в Огре планируется ввести карту горожанина, которая даст право пользоваться муниципальными услугами и получать различные льготы, в том числе и возможность бесплатного въезда в город, если таковой все же будет введен.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное