Rus.Lsm Сегодня вечером

Прибыл поезд из Китая

Rus.Lsm Сегодня вечером

Кому тепло, а кому дорого?

Производитель косметики вышел на биржу

Madara Cosmetics официально идет на биржу

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Известный латвийский производитель косметики Madara Cosmetics выходит на биржу с первым публичным предложением. Таким образом компания намерена привлечь средства частных инвесторов, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

«Мы планируем привлечь до 3,3 миллионов евро и использовать средства в течении трёх лет для развития компании. С помощью этого мы хотим увеличить узнаваемость предприятия и повысить репутацию, что особенно пригодится при переговорах со значимыми заграничными партнерами. И, что важно, мы хотим, чтобы у наших клиентов и других заинтересованных лиц была возможность участвовать в развитии компании», - говорит член правления и соучредитель Madara Cosmetics Улдис Илтнерс.

О продаже акций частным лицам компания задумалась уже пять лет назад, а полтора года назад начала готовиться к предложению. Акции предложены инвесторам в Латвии и Эстонии. Приобрести их можно до 3 ноября.

Латвийская компания Madara Cosmetics основана в 2006 году и всё производство сосредоточено в Марупе.

Отечественные предприниматели редко выходят на биржу со своими акциями. За последние несколько лет с IPO (Initial Public Offering) выступила только компания HansaMatrix.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное