Латвийцы претендуют на строительство трассы для Олимпиады в Корее

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Пробиться на зимние Олимпийские игры 2018 постараются не только наши спортсмены. Завтра раннним утром в Южную Корею отправятся трое молодых людей из Латвии — Янис Янсонс, Янис Далецкис и Каспар Далецкис. Они будут строить трассу для соревнований по слоупстайлу, сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

Австрия, Германия, Италия, Швейцария…  Янис Янсонс перечисляет страны, где они уже успели поработать.Теперь впереди новый проект. Строительство трассы для слоупстайла в Южной Корее. 7 человек, 7 тракторов, лопаты, железные конструкции и искусственный снег. Коллеги из Германии проектируют   трамплины, наши ребята — их возводят.

«Все начинается с того, что с помощью тракторов подготавливаются большие конструкции, пригорки. А потом мы уже создаем правильные и нужные углы. Рабочее время.. Мы конечно стараемся с 8 до 5 все делать, но бывают задержки, проблемы с техникой, бури.. Тогда прикрепляем фонарики на голову и продолжаем трудиться! Хоть всю ночь», — рассказал LTV7 строитель зимних трасс Янис Янсонс.

А началось все просто: 15 лет назад группа друзей каталась на сноубордах в Жагаркалнсе. Трасс не было. Решили строить трамплины сами. Взяли лопаты в руки и начали работать.

«Мне кажется, очень важно занять нишу. Быть уникальным. Не идти за другими, не копировать. Не делать такое же предприятие, как у кого-то рядом. Надо думать радикально — будет ли это нужно через 10 лет. Конечно, когда мы начинали копать снег лопатами, никто так не думал. Но кризис помог нам привести в порядок свое дело!»

После Латвии вышли на балтийский рынок, потом начали искать партнеров в Европе.

Если организаторов устроит качество работы латвийской команды, то они автоматически получат право на строительство олимпийской трассы в 2018 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное