KVV Liepаjas metalurgs подал в Госкассу план реструктуризации

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

АО KVV Liepājas metalurgs сегодня во второй половине дня подало в Госкаccу план реструктуризации предприятия, который потребовало правительство в начале февраля, сообщила агентству LETA представитель Госкаccы Эва Дзелме.

Теперь поданные предприятием документы оценят специалисты Госкассу и эксперты аудиторской компании Deloitte Latvia. Пока нельзя прогнозировать, сколько времени им для этого потребуется.

Затем Госкасса даст свое заключение по плану, и, вероятно, он будет снова рассмотрен правительством вместе с возможностью изменения графика погашения заводом обязательств.

Пресс-секретарь KVV Group Наталья Нападовская сообщила агентству LETA, что в предложенном плане содержится новый график уплаты долга KVV Liepājas metalurgs в размере 70 млн. евро, а также план реализации непрофильных активов предприятия.

Член правления KVV Liepājas metalurgs Игорь Таланов указал, что на предприятии проведен аудит, который предусматривает, что реализация непрофильных активов позволит заводу получит 4-5 млн. евро. Предполагается, что большую часть средств, вырученных от от продажи непрофильных активов, предприятие вложит в модернизацию прокатного цеха. Оставшаяся часть будет направлена на увеличение оборотных средств и погашение долгов.

Предприятие надеется, что поданный сегодня план будет оперативно рассмотрен, и готово подать Госкассе необходимую дополнительную информацию, добавила Нападовская.

Как ранее заявили представители KVV Liepājas metalurgs, предложения включают в себя реально выполнимый график платежей и план обслуживания долга в размере 70 млн евро.

Государство уже начало взыскивать с предприятия деньги, реализовав залоги. KVV Liepаjas metalurgs не выполнило требований для того, чтобы государство могло отложить очередной платеж в размере 2,7 млн. евро с прошлого года.

Ранее сегодня министр финансов Дана Рейзниеце-Озола заявила, что, по ее мнению, руководители компании не до конца понимают, что «среда, в которой они работают – это Европейский Союз» и полагают, что могут всего добиться, придя к министру или премьеру и получив нужную подпись.

Как уже писал Rus.lsm.lv, проблемы у завода после его перенятия украинским инвестором начались не вчера. В начале февраля состоялся пикет работников завода, прошло также заседание Кабинета Министров, на котором рассматривался вопрос о состоянии дел на KVV Liepājas metalurgs, и предприятие призвали написать предложения о том, какие меропрятия требуются для нормализации положения на заводе. 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное