Jysk зашел в Белоруссию — через Латвию

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Экспансию на белорусском рынке начал с открытия первого магазина в Минске скандинавский торговец товарами для дома Jysk. Руководить работой розничной торговой сети в Белоруссии будет SIA Do It, базирующееся в Латвии.

Инвестиции в первый белорусский магазин, открывшийся для посетителей 17 ноября, составили 1,2 млн евро. Останавливаться на этом сеть не собирается — ее цель более чем амбициозна: 25 магазинов в ближайшие 10 лет. Параллельно продолжится развитие в Балтии, заверила директор Jysk по странам Балтии и Белоруссии Даце Зундуре.   

«Сначала это многим казалось сумасшедшей идеей и невозможной миссией — в течение года начать работу в Белоруссии. Это ведь все-таки совсем другая страна со своей спецификой рынка и другими потребительскими привычками.

Расширение сети в белорусском направлении было идеей руководства балтийского предприятия Jysk, и нам это удалось  осуществить даже быстрее, чем мы сами первоначально планировали. Первые переговоры провели в апреле, в ноябре открываем первый магазин в Минске и до конца года планируем открыть еще один», - поделилась Зундуре.  

В балтийском подразделении Jysk минский магазин — самый крупный из существующих в регионе, его торговая площадь составляет 2,6 тыс. кв. м. Второй по величине – литовский, в каунасском т/ц Mego, а рижский Jysk в т/ц Spice Home — лишь на третьем месте. Сейчас в Минске активно обучают персонал специалисты из Латвии, Литвы и Эстонии, рассказала Зундуре.

В общей сложности у Jysk  в странах Балтии насчитывается 27 магазинов: в Латвии и Эстонии — по 8, в Литве — 11.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное