Жигурс возглавит и новое правление Latvenergo

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Занимающий в настоящее время пост председателя правления акционерного общества Latvenergo Арис Жигурс продолжит исполнять рабочие обязанности и впредь, после назначения нового состава правления предприятия. Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщили в Министерстве экономики.

В качестве положительных моментов работы в руководстве главного энергетического предприятия Латвии Жигурса, а также других членов правления – Улдиса Бариса и Мариса Куницкиса — были отмечены «внесённый ранее вклад в развитие и деятельность, а также стратегическое видение вызовов и развития концерна».

В состав нового правления войдёт Гунтар Бальчун, который работает в Latvenergo уже 10 лет и с 2007 года занимает на предприятии пост директора отдела бизнес-планирования и контроля, а также с 2014 года исполняет обязанности члена правления АО Enerģijas publiskais tirgotājs по финансовым вопросам.

Вторым членом правления назначен Гунтис Стафецкис, с 2011 года занимавший пост председателя правления и исполнительного директора дочерней компании Latvenergo, АО Latvijas elektriskie tīkli.

Ранее пост в правлении Latvenergo занимала финансовый директор предприятия, Зане Котане, однако в июне она оставила работу в компании.

Новый состав правления начнёт свою работу 16 ноября.

В общей сложности заявки на два вакантных места подал 61 претендент.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное