Информацию на сайтах госорганов трудно понять — глава ассоциации стартапов

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Создателям стартапов тяжело найти и понять информацию, распространяемую, например, в различных государственных программах поддержки. Об этом в интервью Latvijas Radio рассказала глава Латвийской ассоциации стартапов Startin.lv Эгита Полянска.

Полянская отметила, что работающим в этой сфере тяжело найти информацию на сайтах министерств и других госучреждений. Она заявила, что в этом году одна из целей ассоциации — сделать ее более доступной и понятной.

Это, например, означает переписывать сообщения с сайтов ведомств и делать их яснее для предпринимателей. Сегодня порой по пять раз необходимо перечитывать текст, чтобы понять, что в нем написано, отмечает Полянска.

Впрочем, доступность информации не является единственной проблемой. Несмотря на тесное сотрудничество с Министерством экономики, иногда необходимо подписывать документы на месте. Поскольку один из ресурсов предпринимателя — время, никто не хочет специально ехать в какое-то учреждение ради подписи.

Кроме того, закон прямо сейчас не обеспечивает полноценную поддержку всем стартапам. В связи с этим круг потенциальных получателей государственной помощи надо сделать шире.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное