Домбровскис призвал бороться с неравенством в глобальном масштабе

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Ожидаемый выход Великобритании из ЕС и его потенциальное влияние на европейскую и мировую экономику – эта тема была одной из самых обсуждаемых на совещании Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне, состоявшегося на уходящей неделе. Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис считает, что необходимо принять новые меры к оживлению экономики, сообщает Latvijas Radio.

Бывший премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис по роду службы присутствовал на совещании – он рассказал в телефонном интервью LR, что до сих пор очень многое зависит от того, какую модель сотрудничества с остальной Европой выберет в дальнейшем Лондон.

Но на повестке дня, по словам политика – и настоятельная необходимость активнее инвестировать и проводить реформы, направленные на ускорение экономического роста. В настоящее время – совершенно недостаточного, признал он.   

«Одной из целей при проведении структурных реформ должно быть сокращение неравенства. И это приоритет и для Европейского Сообщества, и подчеркивается сейчас на глобальном уровне. Подчеркивается, что нужно не только условиться о необходимости реформ – нужно еще приложить усилия, чтобы эти реформы реализовать. Поэтому мы с точки зрения Еврокомиссии больше смотрим, чтобы эти разнообразные реформы в странах-участницах действительно проводились», - сказал он.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное