Автоторговец намерен обжаловать закупку «скорых» в суде

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Автоторговец Norde собирается обжаловать решение в Административном суде решение Бюро по надзору за закупками (БНЗ), согласно которому транспорт для нужд Службы неотложной медицинской помощи будет куплен за 3,5 млн. евро у компании Auto Blitz.
 

Представитель Norde Лига Лоля сообщила агентству LETA, что при изучении решения БНЗ, в нем обнаружились различные неточности. Это позволяет обратиться в суд и обжаловать постановление БНЗ.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, ранее компания Norde уже пыталась оспорить итоги тендера, заявив, что ее конкурент на момент участия в конкурсе имел задолженность по налогам. Однако Бюро по надзору за закупками эту жалобу отклонило.

Общественный резонанс предстоящая сделка ранее получила в связи с тем, что членом правления Auto Blitz, как ранее сообщали латвийские СМИ, является Янис Аболтиньш — муж лидера партии «Единство» Солвиты Аболтини, претендующей на пост премьер-министра. С тех пор как Аболтиньш стал работать в правлении предприятия, для Auto Blitz начался период на редкость успешного участия в тендерах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное