Американский экономист: если евро протянет ещё 15 лет – это будет чудом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В настоящий момент экономическая ситуация в Европе является достаточно сложной, поэтому ЕС необходимая единая стратеги развития. При этом, если евро просуществует в нынешней форме ещё 15 лет, это будет чудом, заявил в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении профессор Техасского университета Джеймс Гелбрайт.

По его словам, европейская экономика ещё недостаточно восстановилась после кризиса 2009 года, а отдельные сраны до сих пор ощущают на себе его тяжкие последствия. Кроме того, наблюдается неравенство между Северной и Южной Европой, где хронически не хватает средств. В этой связи ЕС крайне необходима единая стратегия развития.

По словам экономиста, Европа должна работать как единый механизм, но этого пока не происходит. Кроме того, он признал, что был бы очень удивлён, если евро в нынешней форме смог бы просуществовать 15 лет.

1Экономист, консультировавший греческое правительство при переговорах с кредиторами, отметил, что Греция до сих пор не преодолела кризис, а её экономик находится в крайне плачевном состоянии.

В субботу, 17 октября, греческий парламент проголосовал за принятие «бюджета экономии», в котором заложены меры, обещанные правительством международным кредиторам в обмен на займ в 86 млрд. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное