«Зимние ночи» в Рижском зоосаде открыла «Книга пряток»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В темный и холодный сезон Рижский зоопарк начинает программу «Зимние ночи» – вплоть до 28 января с наступлением сумерек вся его территория будет украшаться подсвеченными новогодними декорациями, и гости смогут полюбоваться животными, гуляющими в освещенных загонах.

Кассы в этот период остаются открытыми до 19 часов, а сам зоопарк работает до 21 часа. Исключение – рождественский сочельник 24 декабря и канун Нового года 31 декабря – кассы будут работать только до 14 часов, и сказочно красивые «Зимние ночи» в эти даты не состоятся. Зато уже 1 января можно будет прийти и погулять среди вольеров как днем, так и вечером.

В те недели, что действует программа, покупка билета с 16 до 19 часов обойдется и взрослому, и ребенку только в 2 евро. Главное, заказать и скачать купон от партнеров программы «Зимние ночи» – на сайте справочной службы 1188, сообщает администрация. И распечатать либо показать на смартфоне у кассы. Детям до 4 лет и пожилым людям старше 70 вход бесплатный.

К «Зимним ночам» в пятницу 15 декабря приурочили и презентацию книги-раскраски для детей «Кто живет в лесах Умбрии?» с рисунками Майи Резенберги. Она рассказала, что в этом году шесть месяцев провела в Италии – в гористом регионе Умбрия, в домике посреди леса, где нет электричества, интернета и мобильной связи.

«Было ощущение, что за мной непрерывно следят любопытным взглядом лесные звери. Здесь я их тоже увидела – и нарисовала. Все пейзажи, изображенные в книге – реальные».

Умение прятаться – совершенно незаменимый в животном мире навык. Тому свидетелями – и многие посетители зоопарка в Риге: самым наблюдательным летом удавалось то с трудом обнаружить тигра, силвшегося с рельефом местности в тени дерева, то понять, что неподвижный «камень» в бассейне, пускающий пузыри – не кто иной, как бегемот.

Какие животные встречали в Умбрии гостей из Латвии? Оказалось, такие же, как в в нашем лесу: барсук, лиса, коршун, сова и другие. Малышам остается только попытаться нарисовать и раскрасить их.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное